2021欧洲杯直播_足球直播 - CCTV在线体育直播吧
2020欧洲杯(UEFA EURO 2020)即第16届欧洲足球锦标赛采无主办国的巡回赛方式在欧洲的12个城市举行,其中半决赛和决赛将在伦敦的温布利球场举行,3月12日因疫情影响,欧洲杯推迟到2021年举行。
正在直播:河南建业 0 - 1 广州恒大淘宝
播放
 
  澳南超 08/14 18:45进行中
地铁之星
1
莫德柏里喷射机
0
  K1联赛 08/14 18:30进行中
城南FC
0
釜山偶像
0
  中超 08/14 18:00进行中
河南建业
0
广州恒大淘宝
1
  2020PELS2 08/14 18:00进行中
0
0
  球会友谊 08/14 18:00进行中
桑德捷斯基
1
施克堡
3
  2020LPL夏季赛 08/14 17:00已结束
LGD
2
WE
0
  2020LDL夏季赛(副舞台) 08/14 15:00已结束
2
0
  2020LDL夏季赛(主舞台) 08/14 13:00已结束
2
0
  墨西联 08/14 10:00已结束
墨西哥美洲
3
桑托斯拉古纳
1
  墨西联 08/14 08:00已结束
阿特拉斯
1
托卢卡
2
  巴甲 08/14 07:00已结束
瓦斯科达伽马
2
累西腓体育
0
  巴拉联 08/14 06:30已结束
亚松森奥林匹亚
2
亚松森自由
1
  巴甲 08/14 06:30已结束
巴西国际
2
桑托斯
0
  巴甲 08/14 06:15已结束
圣保罗
1
福塔雷萨
0
  巴拉联 08/14 04:00已结束
波特诺山丘
1
亚松森瓜拉尼
0
  西乙 08/14 04:00已结束
埃尔切
0
萨拉戈萨
0
  欧冠 08/14 03:00已结束
莱比锡红牛
2
马德里竞技
1
  巴波联 08/14 02:30已结束
弗卡卢
0
艾斯苏
0
  波兰杯 08/14 02:30已结束
萨比利斯
3
比亚韦斯托克
1
  西乙 08/14 01:30已结束
赫罗纳
1
阿尔梅里亚
0
  以超杯 08/14 01:30已结束
特拉维夫马卡比
2
贝尔谢巴夏普尔
0
  瑞典超 08/14 01:00已结束
AIK索尔纳
0
厄斯特松德
1
  瑞典超 08/14 01:00已结束
埃尔夫斯堡
4
法尔肯堡
2
  瑞典超 08/14 01:00已结束
卡尔马
1
IFK哥德堡
1
  瑞典超 08/14 01:00已结束
北雪平
1
哈马比
2
  瑞典超 08/14 01:00已结束
天狼星
3
赫尔辛堡
1
  瑞典超 08/14 01:00已结束
瓦尔贝里
1
赫根
3
 
08月14日赛程
18:00
明斯克后备队vs涅曼后备
18:00
2020年PEL职业联赛S2赛季常规赛
18:00
桑德捷斯基vs施克堡
18:45
地铁之星vs莫德柏里喷射机
19:35
武汉卓尔vs河南建业
19:35
上海绿地申花vs广州富力
20:00
江苏苏宁易购vs上海绿地申花
21:00
萨奇海雷vs萨布塔洛
21:00
诺尔基第比利斯vs巴图米戴拿模
21:00
沙拉尔vs多哈加拉法
21:00
希拉克B队vs勒那因
21:00
维迪诺耶vs其姆奇后备队
21:30
叶阿拉vs艾云学院
21:30
茨普帕vs开普敦城
21:30
塞万青年vs乌拉尔图B队
21:30
艾拉斯克特vs阿拉特亚美尼亚
22:00
高纳vs艾德瀚德
22:00
布哈拉vs创造者
22:00
斯塔沃拉vs列治亚
22:00
CS卡拉奥华大学vs皮尔森
22:00
格雷柏斯塔德vs华纳斯堡斯
22:00
田达厚vs阿拉佛斯
22:00
鲁赫维索凯vs萨尼克
23:00
连姆沙vs马安
23:00
奥特迪纳摩vs洛佐瓦
23:00
弗洛列什蒂vs奥特迪纳摩
23:00
施历斯vs彼里史特
23:00
格斯克vs涅波沃米采
23:00
斯图加特vs马赛
23:30
拉赫蒂vs罗瓦涅米
23:30
桑德克亚vs琴斯托霍瓦
23:55
哈萨法泰赫vs亚哈
23:59
慕哈瑞克vs阿希利
23:59
拿杰玛vs阿尔哈德
23:59
巴林瑞法vs布赛廷
23:59
库雷撒勒vs塔林利瓦迪亚
23:59
格鲁德vs特罗姆瑟
23:59
阿萨纳vs汉坎
23:59
兰赫姆vs艾伊加登
23:59
桑内斯vs库弗姆
23:59
诺霍斯vs格里姆斯塔
23:59
斯塔达尔斯vs松达尔
23:59
康斯文格vs斯托曼
23:59
特拉凯vs考纳斯
23:59
海兰德斯公园vs辛当斯
23:59
明斯克迪纳摩vs维格瓦姆斯莫列维奇
23:59
萨尔茨堡vs布德约
08月15日赛程
00:10
费哈vs利雅得沙巴布
00:15
雷德vs哈森姆
00:15
MTK匈格利亚vs费伦茨瓦罗斯
00:30
瓦迪戴加vs萨瓦赫尔
00:30
潭美卡vs塔林弗罗拉
00:30
马萨雷vs依斯麦里
00:30
艾沙哈尼亚vs赖扬
00:30
多哈杜海勒vs阿尔科尔
00:45
邓多克vs沃特福德联合
00:45
威廉二世vs芬洛
01:00
热加贝尼酶拉vsDHJ哈斯
01:00
贝尔格莱德红星vs苏波迪查
01:00
莫斯科斯巴达vs格罗兹尼捷列克
01:00
摩斯高伦vs梅赫伦
01:00
卢多戈雷茨vs索非亚斯拉维亚
01:00
巴黎FCvs克雷泰伊
01:00
罗德兹vs蒙彼利埃
01:00
格罗宁根vs兹沃勒
01:00
坎布尔vs福伦丹
01:00
沙托鲁vs里昂杜切尔
01:30
阿隆顿vs艾沙萨特
01:30
亚吉拉约旦vs阿尔萨瑞
01:30
尼斯波雷尼vs谢里夫
01:50
吉达伊蒂哈德vs达曼伊蒂法克
02:00
佩莱扎vs捍卫者竞技
02:00
弗拉姆vs韦斯特
02:00
瓦拉日丁vsHNK戈里察
02:00
德锡vs波德戈里察未来
02:00
奎维利鲁昂vs圣旺红星
02:00
KR雷克雅未克vs哈夫纳夫约杜尔
02:30
利勒斯特罗姆vs基沙
02:30
贝尔哈图夫vs华沙军团
02:45
科克城vs斯莱戈流浪
02:45
戈尔韦vs朗福德城
02:45
布雷vs都柏林大学
02:45
阿斯隆vs德罗赫达联
02:45
卡宾迪利vs科布漫步者队
03:00
哈比vs阿尔艾利开罗
03:00
拉巴特皇家武装vs卡萨布兰卡热爱
03:00
兹马姆拉vs拉巴特体育
03:00
佩鲁贾vs佩斯卡拉
03:00
巴塞罗那vs拜仁慕尼黑
03:15
奥拉夫斯vs斯洛图尔
03:15
HK科帕沃格vs弗约尼尔
03:15
加尔扎拜尔星vs格罗塔
04:30
托尔基vs丹纽比奥
05:00
奥林比亚柯里加vs伊蒂哈德塔
06:00
卢克尼奥体育vs索尔美洲队
06:00
库恩卡vs瓜亚基尔城
06:15
米内罗美洲vs欧帕尔利奥
06:30
快船vs雷霆
07:30
波蒂加vs纳塔尔美洲
07:30
庞特普雷塔vs维多利亚
08:00
风暴vs飞翼
08:15
巴塞罗那SCvs奥伦斯CS
08:30
巴拉纳vs尤文图德
10:00
犹他王室vs北卡罗来纳
10:30
普埃布拉vs帕丘卡
12:15
河畔奥林匹vs格勒诺骑士
12:30
霍巴特斑马vs德文波特城前锋
13:00
札幌冈萨多vs川崎前锋
13:00
坎培拉奥林匹克vs古玛老虎
13:00
2020 LDL夏季赛(主舞台)第10周
13:30
坎伯兰联vs阿德莱德蓝鹰
13:30
阿德莱德城vs莱德奥林
13:30
阿德莱德彗星vs克罗伊登国王
13:30
帕拉山骑士vs阿德莱德SC
13:30
阿德青年vs坎贝尔市体育馆
13:45
沃登维斯顿vs坎培拉FC
14:00
黄金海岸骑士vs喜鹊十字军
14:30
奥林匹亚勇士vs朗赛斯顿城
15:00
悉尼FCvs西部联
15:00
珀斯光荣青年队vsFC索伦托
15:00
阿马达尔vs因勒乌德联
15:00
格韦鲁普vs珀斯SC
15:00
巴尔卡塔vs比斯活特城
15:00
弗罗瑞特vs科克本市
15:00
罗金汉姆市vsECU乔达路普
15:00
2020 LDL夏季赛(副舞台)第10周
15:30
贝尔康纳联vs莫纳洛黑豹
16:00
始兴市民vs利川市民
16:00
南洞vs晋州市民
16:00
抱川FCvs忠州市民
16:00
杨平vs骊州世宗
16:00
首尔联队vs中浪野马
16:00
坡州市民vs蔚山市民
16:00
春川市民vs清州FC
16:00
庆州市民vs昌原
16:00
华城FCvs金浦市民
16:00
平泽市民vs江陵
16:00
扬州市民vs全州市民
16:00
SC相模原vs岐阜FC
16:00
藤枝MYFCvs大阪樱花U23
16:30
布里斯班前锋vs昆士兰狮队
16:45
伊斯顿沙伯vs阳光海岸流浪者
17:00
瑞德兰茨联vs布里奥林
17:00
仙台维加泰vs清水鼓动
17:00
横滨FCvs湘南海洋
17:00
赞岐釜玉海vs秋田蓝色闪电
17:00
松本山雅vs福冈黄蜂
17:00
阿耶亚瓦底联vs实皆联
17:00
若开联vs汉达瓦底联
17:00
南缅甸vs亚大纳保
17:30
大分三神vs横滨水手
18:00
波格特约vs额尔齐斯
18:00
阿拉木图凯拉特vs卡拉干达矿工
18:00
阿斯塔纳vs卡斯比阿克套
18:00
卡萨尔vs奥肯咸特普斯
18:00
奇姆肯特vs拖雷斯
18:00
托博尔vs斯咸迪苏
18:00
蔚山现代vs浦项制铁
18:00
首尔FCvs尚州尚武凤凰
18:00
水原三星vs全北现代
18:00
安山小绿人vs全南天龙
18:00
釜山运输vs金海
18:00
天安vs木浦市
18:00
仁川地铁vs庆州水利
18:00
东京FCvs名古屋鲸八
18:00
鸟栖沙岩vs大阪钢巴
18:00
柏太阳神vs大阪樱花
18:00
浦和红钻vs广岛三箭
18:00
鸟取希望vs福岛联队
18:00
鹿儿岛联队vs富山胜利
18:00
熊本深红vs万劳雷八户
18:00
北九州向日葵vs町田泽维亚
18:00
冈山绿雉vs新泻天鹅
18:00
山东鲁能泰山vs深圳佳兆业
18:00
2020年PEL职业联赛S2赛季常规赛
18:45
龙仔厝府vs清迈联
19:00
安阳FCvs富川1995
19:00
清迈vs帕府联合
19:00
《战斗吧!世冠》第九期
19:30
柏林安卡拉体育vs尤尼富
19:30
比绍夫斯vs奥尔巴赫
19:30
科特布斯vs利希滕贝格
19:30
路肯瓦德vs哈伯斯泰德
19:30
特拉诺夫vs马瑟维兹
19:30
阿玛祖鲁vs巴洛卡
19:30
斯泰伦博斯vs金箭
19:35
广州恒大淘宝vs天津天海
19:35
河北华夏幸福vs石家庄永昌
19:35
北京中赫国安vs青岛黄海
20:00
乌泰他尼森林vsMOF海关联
20:00
南邦vs拉廊FC
20:00
伊瓦采维奇vs比斯特B队
20:00
莫洛迪兹诺vs佩西雷金
20:00
斯托尔比vs巴拉诺维奇
20:00
柴卡塞瓦vs奥斯特罗韦茨
20:00
BGU明斯克vs改良者
20:00
SMI奥托特兰vs奥斯波维奇
20:00
坎普罗姆vs罗哈切夫
20:00
高尔基vs伽图能源
20:00
伊戈尔卡vs德内普
20:00
波罗斯克vs萨利霍尔后备队
20:00
宁高平斯vs韦纳穆
20:00
大连人vs广州富力
20:00
柏林赫塔青年队vs莱比锡火车头
20:00
耶拿vs巴贝斯堡
20:30
莫斯科迪纳摩vs伏尔加格勒
20:30
喀山红宝石vs乌拉尔
21:00
费恩哈普vs波希米亚人
21:00
森特尔迪亚vs第比利斯火车头
21:00
查英特vs廊莫那浦府
21:00
斯莫根vs斯帕尼克
21:00
格拉尼特vs库鲁马卡西
21:00
纳夫田vs戈梅利
21:00
塔林军团vs诺梅卡尔尤
21:00
科特卡vs瓦萨
21:00
卡尔期克朗vs特罗尔海坦
21:00
托纳斯vs欧卡莎姆
21:00
厄勒布鲁vs佐加顿斯
21:00
阿拉美B队vs西阿美尼亚
21:00
费伦茨瓦罗斯女足vs森特米哈伊女足
21:30
波洛克瓦尼vs恺撒酋长
21:30
万卡仁沙万vs卡潘宝山
21:30
艾拉斯克特B队vs艾拉华特B队
22:00
流浪B队vs韦克斯福德青年
22:00
阿费查尔丁vs维斯崔
22:00
雷克尼尔vs格林达维克
22:00
赫尔辛基vs洪卡
22:00
埃尔维斯vs塞那乔恩
22:00
穆莎vsAC奥卢
22:00
萨尔普斯堡vs莫尔德
22:00
基尔马诺克vs圣约翰斯通
22:00
汉密尔顿vs圣米伦
22:00
罗斯郡vs邓迪联
22:00
凯尔特人vs阿伯丁
22:00
车米莱比锡vs柏林戴拿模
22:00
卓尼特斯vsBFC维多利亚
22:00
博塔弗戈SPvs巴西瓜拉尼
22:30
保克什vs乌比斯迪
22:30
亨克vs奥德赫维里
22:30
松博特海伊女足vs凯伦SC女足
22:45
普夫迪夫火车头vs华拉特莎
23:00
蒙得维vs芬斯
23:00
侯赛恩vs阿尔利
23:00
萨哈布vs阿尔费萨里
23:00
尤尔马拉斯巴达vs图库姆斯
23:00
美塔里加vs里加戴拿模
23:00
利达vs奥尔沙
23:00
印德及亚vs纳普里达克
23:00
布达弗基MTEvs其斯华达
23:00
达西亚布卡尼vs基希纳乌野牛
23:00
莫斯科中央陆军vs坦波夫斯巴达
23:00
里耶卡vs希本尼克
23:00
吉奥利女足vs阿斯特拉女足
23:30
达尔库德vs哈尔姆斯塔德
23:30
松兹瓦尔vs哥德堡盖斯
23:30
厄斯特什vs布莱格
23:55
亚达禾vs利雅得希拉尔
23:59
谢尔伯恩vs德里城
23:59
土勒维克vs派尔努流浪者
23:59
雷克尼vs托尔阿克雷里
23:59
马尼vs凯夫拉维克
23:59
瓦路尔vsKA阿克雷里
23:59
IA阿克拉内斯vs费基尔
23:59
特伦钦vs日利纳
23:59
莫斯科火车头vs克拉斯诺达尔
23:59
特拉维夫夏普尔vs比尼叶胡达
23:59
奥兰多海盗vs华特斯